Кадыров требует извинений от Жириновского

Кадыров требует извинений от Жириновского
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера ЛДПР Владимира Жириновского, отвечая на комментарий политика относительно полномочий руководителей регионов России высказываться по вопросам международной политики.

"Жириновский, извинись за свои слова", - обратился он к лидеру ЛДПР через свой канал в телеграм.

Глава Чечни написал, что высказывания Владимира Жириновского его и удивили и возмутили. "Взял смелость учить глав и губернаторов своей работе", - сказал Рамзан Кадыров о лидере ЛДПР, добавив, что тот "опять занимается самопиаром".

В комментарии Владимира Жириновского речь шла в частности, о высказываниях Рамзана Кадырова относительно происходящего во Франции после жестокого убийства учителя за карикатуру на мусульманского пророка.

Глава Чечни отметил, что Владимир Жириновский может продолжать "пиариться", "кутить", "кайфовать, расходуя "свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов". Однако, обратил он внимание, "Жириновскому лучше не касаться" темы религии.

"Не упоминай религию, Жириновский", - обратился Рамзан Кадыров в адрес политика, заявив, что религия и культура - это понятия, от которых тот далек. Глава Чечни заявил также, что Жириновскому не стоит и "заикаться" о борьбе с терроризмом, поскольку его "экспертные оценки о терроризме - пустая болтовня и попытка привлечь к себе внимание". А, между тем, они могут иметь опасные последствия для государства и лично для нег самого, - предупредил Рамзан Кадыров. 

Глава Чечни предложил российскому политику "поискать другие темы для пиара", не затрагивая религиозные чувства десятков миллионов мусульман, проживающих в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру