Власти Чечни о санкциях США: могут продолжать позориться

Власти Чечни о санкциях США: могут продолжать позориться
Фото: инстаграм

Власти Чеченской республики оценили эффект от антироссийских санкций США на "круглый ноль". "Не будет отличаться и эффект между первыми и последними санкциями. Он будет равняться круглому нулю", - прокомментировал новые санкции Вашингтона в своем инстаграм министр информации и печати Чеченской республики Ахмед Дудаев.

Введением новых санкций после предыдущих, которые не возымели эффекта, США и Великобритания "расписались в собственном бессилии перед Рамзаном Кадыровым", - заявил глава минпечати Чечни.

Он обратил внимание, что чеченские власти уже давно научились справляться с санкциями запада, в том числе - "с не объявленными". Речь идет, в частности, о блокировке информационных ресурсов республики, о помехах в распространении информации через "YouTube" и "Instagram". При этом Ахмед Дудаев указал на лицемере Запада, который пытается ограничить Чечню в распространении информации, одновременно якобы борясь за свободу слова. "Не хватает аргументов", - прокомментировал он эти действия Запада.

Однако с Чечней, заявил министр информации и печати республики, такая тактика "начинает спотыкаться, промахиваться и превращаться во всеобщее посмешище". США "в обнимку" с Великобританией "могут и дальше продолжать позориться", - заключил Ахмед Дудаев.

Как сообщалось, комментируя вопрос, глава Чечни Рамзан Кадыров назвал новые санкции Запада "дебилизмом" . 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру