Омбудсмен Чечни назвал Запад "диким" и напомнил о колонизации

Омбудсмен Чечни назвал Запад "диким" и напомнил о колонизации
Нурди Нухажиев Фото: euro-ombudsman.org

Уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев резко высказался по поводу введения США очередных санкций против организаций и руководства Чеченской республики.

Чеченский омбудсмен отметил, что глава Чечни Рамзан Кадыров давно стал "главной мишенью" Запада в "информационной войне". Сами американские санкции омбудсмен назвал "чушью" и обратил внимание, что из-за таких действий США "уже полностью потеряли к себе какое-либо доверие".

"Если джентльмены проигрывают, они меняют правила игры", - процитировал омбудсмен Чечни английский афоризм, описывающий происходящее в мировой политике.

"Англосаксы начали попирать все имеющиеся правила", - сказал Нурди Нухажиев. При этом он указал на "генетическую память" англосаксов и "дикость" Запада. "Запад по-прежнему остался диким со своей фейковой дипломатией эпохи кровавой колонизации", - заявил уполномоченный по правам человека в Чечне.

Как сообщалось, сам Рамзан Кадыров назвал новые санкции США, введенные в отношении благотворительного фонда Ахмата Кадырова и чеченских спортклубов, "дебилизмом". 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру