Кадыров настаивает на предвзятости санкций именно в отношении Чечни

Кадыров настаивает на предвзятости санкций именно в отношении Чечни
Фото: vk.com/ramzan

Чечня - ее жители и организации - попадают в санкционные списки Запада гораздо чаще других. На это обстоятельство обратил внимание глава республики Рамзан Кадыров, комментируя в своем телеграм прозвучавший на пресс-конференции Владимира Путина вопрос от Чечни про недавно введенные санкции.

В санкционные списки попадают и другие главы российских регионов, однако "такого предвзятого, избирательного подхода" как к Чечне, "еще не было", - считает Рамзан Кадыров.

"В нашем случае дошло до маразма, когда санкции применяются уже повально и распространяются не только против чиновников, но даже в отношении любого случайного человека". Достаточно, чтобы этот человек был "близок к окружению Кадырова", - отметил он, напомнив, что речь идет о детях и даже - о лошадях.

А ведь люди, задействованные в работе благотворительного фонда имени Ахмата Кадырова, и спортсмены "никогда даже словом не обмолвились про политику, не говоря уже об их участии в ней", - обратил внимание Рамзан Кадыров.

Он пояснил, что "именно в этом ключе, как выяснилось", интересовалась мнением главы государства журналист из Чечни, когда задавала свой вопрос о санкциях.

В целом, комментируя вопрос, Рамзан Кадыров заявил, что относится к санкциям Запада "очень хладнокровно".

Как сообщалось, ранее Рамзан Кадыров заявил, что по частоте включения в санкционные списки Запада Чечню уже пора внести в Книгу рекордов Гиннеса

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру