Кадыров: вопрос о вкладе в укрепление отношений с ОАЭ не был согласован

Кадыров: вопрос о вкладе в укрепление отношений с ОАЭ не был согласован
Фото из архива пресс-службы главы и правительства Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отметил, что прозвучавший на ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина вопрос о его личном вкладе в укрепление отношений с Арабским миром прозвучал исключительно по инициативе журналиста и не был согласован. "Вопрос про мою роль в процессе укрепления отношений между нашей страной и арабским Востоком не был согласован корреспондентом в своей редакции", - написал Рамзан Кадыров в своем телеграм.

Вместе с тем, глава Чечни счел необходимым высказать свое мнение, раз уж этот вопрос все-таки прозвучал. "Я никогда не считал, что у меня в этом направлении есть большие заслуги", - прокомментировал глава Чечни. Он обратил внимание, что при решении любых вопросов международного уровня чеченские власти взаимодействуют и "советуются" с российским МИДом. "Иначе никак", - отметил он.

Вместе с тем, по словам Рамзана Кадырова, он тоже предлагает "свои личные дружеские связи" и помощь при необходимости.

Глава Чечни привел конкретные примеры, когда "нужно использовать имеющиеся личные связи, чтобы ускорить или упростить процесс". Это - возвращение на Родину российских граждан из Сирии, возвращение из Ливии граждан Беларуси, членов экипажа танкера "Механик Чеботарев" и журналистов LifeNews из Украины. "Или когда в ОАЭ застряли около двух тысяч российских граждан во время пандемии", - напомнил Рамзан Кадыров.

"Ну а так МИД РФ и без нас отлично справляется со своими обязанностями" - заключил глава Чечни.

Фото: chechnya.gov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру