Кадыров озадачен ответом Пескова по жалобе президенту

Глава Чечни Рамзан Кадыров настаивает на помощи главы государства Владимира Путина чеченским властям в вопросах конфликтов с «Новой Газетой», журналистов которой лидер Чечни назвал «распоясавшимися от безнаказанности агентами известных западных служб, а не журналистами». «Господин Песков, Вы меня озадачили!», - ответил Рамзан Кадыров на комментарий официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, который в ответ на жалобу чеченского спецназа главе государства заявил, что по претензиям к «Новой газете» следует обращаться не к президенту РФ, а в суд.

Кадыров озадачен ответом Пескова по жалобе президенту
Фото: vk.com/ramzan

Рамзан Кадыров настаивает на том, что россияне имеют право обратиться к своему президенту как к гаранту Конституции. «Я считал, что люди могут обращаться к президенту с просьбой разобраться в вопросах, которые их волнуют», - обратил внимание глава Чечни.

В данном случае, по его оценке, речь идет о «провокационных нападках на чеченский народ». В своих публикациях журналисты «Новой газеты», которые «не могут смириться с мыслью», что в Чечне «окончательно и бесповоротно покончено с терроризмом», «порочат честь и достоинство тысяч бойцов, жертвовавших своими жизнями и здоровьем в борьбе с международным терроризмом», - заявил глава Чеченской республики.

Рамзан Кадыров обратил внимание, что, России, которая только что отметила семилетие воссоединения с Крымом, не следует забывать и про Чечню, которая «прошла очень тяжелый путь для полноценного возвращения в состав России». Десятки тысяч людей погибли, сотни тысяч  стали инвалидами и еще тысячи без вести пропали.

«Кто должен защищать их права, если в центре Москвы сидят западные агенты, которые мечтают ввергнуть наш народ в очередную пучину хаоса?», - обратился Рамзан Кадыров в адрес Дмитрия Пескова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру