Рамзан Кадыров назвал главу США Байдена пугалом и пригласил лечиться в Чечню

Рамзан Кадыров назвал главу США Байдена пугалом и пригласил лечиться в Чечню
Фото: ВКонтакте Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко отреагировал на высказывания американского президента Джо Байдена в адрес национального лидера РФ Владимира Путина. Чеченский лидер предположил, что лидер США говорил под воздействием галлюциногенных препаратов, подсыпанных ему по указанию Дональда Трампа.

Скандальное интервью президента США телеканалу ABC, в котором Байден сделал ряд резких заявлений относительно президента РФ Владимира Путина, вызвало широкий резонанс. Помимо уже привычных обвинений российского лидера во вмешательстве в выборы президента США 2016 года в эфире прозвучало даже слово «убийца». Сам Владимир Путин в характерной для себя манере отреагировал на недипломатичный выпад американского коллеги с юмором, напомнив детскую присказку «Кто обзывается, тот сам так называется», тем самым подчеркнув незрелость выходки Байдена.

Многие Российские политики были возмущены недопустимой риторикой президента США в адрес России и ее лидера. Не удержался от гневных комментариев и глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Честно говоря, я представлял себе Байдена более грамотным политиком… Оказалось, что это очередное пугало, усаженное Госдепом на место предшественника», - написал чеченский лидер в своем телеграмм, предположив, что экс-президент США Дональд Трамп организовал воздействие на действующего главу государства галлюциногенных препаратов.

Рамзан Кадыров рекомендовал Белому дому внимательно следить за своим президентом, не знающим имени министра обороны страны, названий силовых структур и нуждающимся в лечении - не ровен час нажмет «красную кнопку и прощай американская мечта».

Глава Чечни убежден, что такой политик опасен для человечества, и не ему, возглавляющему государство-виновника кровопролитных конфликтов в десятках стран мира, критиковать президента России и вешать ярлык убийцы.

Рамзан Кадыров также выразил готовность забыть о том, что Байден включен в его санкционный список, и пригласил президента США в Чечню, раз уж американская медицина бессильна перед его недугом.

«Мы вылечим Джо Байдена или как минимум постараемся ему восстановить память», - написал чеченский лидер.

Позднее Рамзан Кадыров опубликовал пост, в котором призвал Байдена быть мужчиной и ответить на предложение Путина вступить в открытый диалог, чтобы народы обоих государств услышали все и сделали свои выводы.

«Мы-то понимаем и видим, что в США любят Россию и нашего президента. Но вы, Джо Байден, не бойтесь правды. Она свое все равно возьмет и восторжествует!», - заявил глава Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру