Пригожин поможет Кадырову судиться с «Новой газетой»

Пригожин поможет Кадырову судиться с «Новой газетой»
Фото: телеграм

Российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого в зарубежных СМИ называют «поваром Путина», предложил главе Чечни Рамзану Кадырову безвозмездную юридическую помощь в судебном разбирательстве по поводу критических публикаций «Новой газеты».

Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале письмо, поступившее на его имя от бизнесмена. В этом письме Евгений Пригожин называет недавние публикации «Новой Газеты» «недопустимыми» и «преступными».

Бизнесмен согласен с заявлением Рамзана Кадырова о том, что распространенная «Новой Газетой» информация о пытках и казнях в Чечне порочит честь и достоинство чеченской полиции. «Считаю своим долгом предложить вам безвозмездную помощь и поддержку моей юридической службы», - обратился Пригожин к Кадырову.

«Спасибо, брат! Вместе мы сила», - ответил на это предложение глава Чечни. Рамзан Кадыров выразил через свой Telegram-канал слова признательности бизнесмену за предложенную им помощь. «У нас общие враги, мечтающие о слабой России», - обратил внимание чеченский лидер.

«Но мы справимся с ними и, конечно, победим! В этом я не сомневаюсь, какие бы они планы ни строили», - убежден Рамзан Кадыров.

Как сообщалось, недавно Кадыров в шутку "выдал" бизнесмена Пригожина Федеральной службе безопасности США за вознаграждение в $250 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру