Кадыров назвал сказками наркомана заявление о казнях в Чечне

Кадыров назвал сказками наркомана заявление о казнях в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «наркоманом, о котором даже стыдно говорить» бывшего бойца чеченского спецподразделения Сулеймана Гезмахмаева, рассказавшего «Новой газете» о внесудебных казнях к Чечне.

Поднимая это вопрос на встрече с руководством МВД по Чечне и его подразделений, Рамзан Кадыров сказал, что всю эту историю бывший чеченский оперативник выдумал, чтобы получить политическое убежище за границей. «Сбежал сначала в Германию, и чтобы получить убежище, придумал истории о своих приключениях», - цитирует слова лидера Чеченской республики «РИА-Новости».

Однако за границей «показаний» Гезмахмаева «все-таки не хватило» и поэтому он вернулся в Россию - в Санкт-Петербург, где «он знал всех наркоманов» и «влез в долги», - рассказал Рамзан Кадыров.

По информации главы Чечни на этом человеке «были огромные суммы невыплаченных кредитов».

«В Питере его нашли, и он придумал сказки: этого задушили, того забрали, повесили, расстреляли», - пояснил Рамзан Кадыров, выразив недоумение по поводу того, как этот мужчина «успевал бывать всюду»? «Что, кроме него никого не было в Чечне, когда все это происходило?», - обратил он внимание на имеющиеся, на его взгляд, несоответствия в статье.

Глава Чечни отметил, что республика «часто сталкивается с попытками отдельных сил расшатать ситуацию в регионе» и «неважно, с оружием в руках они хотят это сделать или путем провокаций». «Мечтают они о том же, что и в свое время террористы — ввергнуть наш народ в очередную бойню», - заявил Рамзан Кадыров, пообещав, что в Чечне «с такими» будут «одинаково жестко бороться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру