Кадыров призвал остановить беспредел в Восточном Иерусалиме

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает не оправданной силовую операцию, которую израильские власти провели Восточном Иерусалиме в последнюю пятницу Рамадана, особо почитаемого у мусульман.  «Тысячи верующих собрались в мечети Аль-Акса, туда вломился до зубов вооруженный израильский спецназ», в результате были ранены сотни людей – мирных жителей, - описал произошедшее Рамзан Кадыров.

Кадыров призвал остановить беспредел в Восточном Иерусалиме
Фото: vk.com/ramzan

«Провокация в самой изощренной форме», - дал он оценку произошедшему. Цель этой провокации – «чтобы обиженные или оскорбленные мусульмане где-то в отместку нарушили закон», - полагает Рамзан Кадыров. А «потом можно будет из всех рупоров снова кричать», что все мусульмане – террористы, - добавил он.

Вина этих людей была только в том, что они молились, - отметил глава Чечни и обратил внимание, что израильские власти выбрали самые священные для мусульман дни для своей «карательной операции».

Произошедшее Рамзан Кадыров считает «спланированной  идеологической политикой». «Беспредел в Восточном Иерусалиме нужно немедленно остановить», - призвал он мировое сообщество, которое, как отметил глава Чечни, «не должно и не вправе молчать на фоне происходящего».

При этом Рамзан Кадыров выразил уверенность, что беспредел этот будет остановлен так или иначе и призвал в этом не сомневаться. «Сами мусульмане не будут постоянно терпеливо ждать, пока эти бесконечные, циничные нападки на мечеть и репрессии верующих прекратятся», - предупредил он.

«Мы, мусульмане, никому не позволим шутить с нашей святыней», - заявил Рамзан Кадыров, призвав «урегулировать конфликт, пока не поздно».

Если понадобится, мусульмане не пожалеют жизней ради своих святынь, - заверил глава Чеченской республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру