Федеральный эксперт посетил Центр общественного наблюдения на Ставрополье

Федеральный эксперт посетил Центр общественного наблюдения на Ставрополье
Фото: Общественная палата Ставропольского края

На Ставрополье для мониторинга избирательных процессов прибыл электоральный эксперт Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Руслан Чириченко. В Ставропольском крае он планирует пробыть до 20 сентября.

Эксперта в регион направил Александр Брод - глава корсовета общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

В первый из трех дней голосования Руслан Чириченко ознакомился с техническим оснащением Центра общественного наблюдения. Он лично пообщался с наблюдателями, которые следят за видеотрансляцией из большого зала с мультиэкраном.

Руслан Чириченко посмотрел видеотрансляции с УИКов края, в помещениях, где установлены широкоформатный телевизор и персональные компьютеры для доступа к конкретным участкам. Он побывал в Ситуационном центре и оценил работу «горячей линии» для избирателей.

Эксперт отметил значимость организации видеонаблюдения за выборами и системного мониторинга ситуации на участках для голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру