На Ставрополье открылось голосование по выборам в краевую и Госдуму

На Ставрополье открылось голосование по выборам в краевую и Госдуму
Фото: администрация Ставрополя

В Ставропольском крае предприняли меры для того, чтобы нынешние выборы прошли прозрачно, объективно, честно и безопасно, - отметил губернатор региона Владимир Владимиров. Глава региона пригласил земляков на избирательные участки через свой инстаграм.

Она напомнил, что голосование, которое в этом году сделали трехдневным, чтобы разделить потоки голосующих в условиях пандемии, продлится до 20 часов вечера воскресенья, 19 сентября.

Владимир Владимиров заверил, что все открывшиеся на Ставрополье избирательные участки обеспечили средствами индивидуальной защиты и оборудованием, необходимым для обеспечения эпидбезопасности.

Жители Ставропольского края помимо состава Госдумы России выбирают сегодня депутатов в новый, седьмой по счету созыв краевого парламента. Кроме того, в краевом центре - Ставрополе выбирают новый состав городской думы.

Выборы в органы местного самоуправления проходят сейчас также в Невинномысске, в Александровском округе и на Кавминводах – в Железноводске, Кисловодске, Пятигорске и в  Ессентуках.

Ставрополье не входит в эксперимент по электронному голосованию. Поэтому для жителей региона предусмотрены пока только два варианта: голосование на избирательном участке или на дому. Всего в регионе с утра пятницы, 17 сентября, развернули 1 тысячу 200 участков для голосования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру