Кадыров о Сокурове: не нравится мне эта продажная морда

Кадыров о Сокурове: не нравится мне эта продажная морда
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о своей неприязни к кинорежиссеру Александру Сакурову, высказавшемуся на заседании СПЧ о «националистических» республиках Северного Кавказа, которые, по его мнению, следует отпустить.

«Не нравится мне эта продажная морда!», - высказался Рамзан Кадыров о кинорежиссере, комментируя его заявление в своем телеграм.  

Глава Чечни считает, что заявление Александра Сакурова следует проверить на экстремизм. Рамзан Кадыров отметил, что «на месте компетентных органов» он дал бы словам Сакурова, которого он назвал «нигилистом», «правовую оценку на факт антигосударственного и экстремистского характера».

«Чеченская республика была, есть и будет неотъемлемой частью Российской Федерации!», - заявил глава Чечни, добавив, что на этом лично он ставит «точку».

Рамзан Кадыров обвинил кинорежиссера в том, что тот жаждет «международного признания в качестве правозащитника», а потому пытается «снова и снова развалить страну». Однако этого не будет, «как бы ни ворочался ночью во сне Сокуров, как бы сильно ни чесалось у него, как бы он ни хотел», - заключил Рамзан Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру