Кадыров пригрозил Эрдогану: Определитесь

Кадыров пригрозил Эрдогану: Определитесь
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «циничным политическим поступком» прославление  террориста Дудаева президентом Турции Реджепом Эрдоганом. «Определитесь!», - обратился Кадыров к Эрдогану, опубликовав гневный пост в своем телеграм.

Или Турция получит статус страны, публично поддерживающей террористов, или она будет выступать «за прозрачные и честные отношения с Российской Федерацией, не меняя своих убеждений за ее спиной», - перечислил Рамзан Кадыров альтернативы для соседнего государства.

Он обратил внимание, что сегодня Турция дает убежище «бандитам и отморозкам», которые «открыто устраивают сборища», к примеру,  по переименованию парков в честь террористов, на счету которых - гибель тысяч мирных граждан,.

«Мы оставляем за собой право на ответные действия», - предупредил Рамзан Кадыров Реджепа  Эрдогана, добавив, что «турецкие власти слишком «вольготно себя чувствуют», «обливая грязью в интернете» руководство РФ и Чеченской республики.

В качестве ответной меры Рамзан Кадыров пригрозил, что может «отзеркалить» действия турецких властей, увековечив в Грозном имя Абдуллы Оджалана - основателя Рабочей партии Курдистана. Это будет «вполне логично и политически «зеркально», - считает Рамзан Кадыров.

Глава Чечни обратился в адрес российского МИДа с просьбой «принять против подобных проявлений упреждающие дипломатические меры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру