Кадыров: не имею ничего против Украины

Кадыров: не имею ничего против Украины
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о своей симпатии к украинскому народу и назвал «предателями» нынешних руководителей Украины.  

«Я не имею ничего против Украины. Это прекрасная страна, очень дружелюбные люди», - сказал Рамзан Кадыров в эфире своего инстаграм. Он отметил, что сам бывал на Украине несколько раз и его там «очень тепло встретили».

Одновременно нынешних руководителей Украины глава Чечни назвал «предателями», «которые выполняют указания западных спецслужб» и пытаются навредить России.

В этой связи Рамзан Кадыров выразил надежду, что народ Украины «примет правильное решение и выгонит предателей, которые засели в руководстве страны».

Путь Украины глава Чечни видит в том, что эта страна «обретет достойного лидера, найдет общий язык с братской Россией и президентом Путиным, выполнит все минские соглашения».

При этом Рамзан Кадыров заявил о готовности защищать интересы РФ в случае войны. «Если понадобятся добровольцы, мы будем отстаивать интересы нашего государства», - сказал он, отметив, вместе с тем, что война является худшим вариантом развития событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру