Офицер МВД из Чечни объяснил высказывание об оккупантах

Офицер МВД из Чечни объяснил высказывание об оккупантах
Фото: chechnyatoday.com

Капитан полиции Ильяс Солтаев, который служит в полку имени Кадырова, разъяснил свой комментарий в соцсетях, вызвавший резонанс в СМИ, по поводу событий середины 90-х годов.

В своем разъяснительном комментарии, который приводит ИА «Чечня сегодня», офицер Солтаев обратил внимание, что его высказывание не относится к армии РФ в общем, а адресовано конкретно военным преступникам. 

«Чудовищная ельцинская политика и преступная политика ичкерийского руководства привели к настоящей бойне», - назвал он виновных в развязывании чеченской войны, отметив, что в этой войне пострадали как чеченцы, так и русские.

«Для меня террористы и военные преступники, о которых я и говорил в своем посте, на одно лицо», - заявил офицер МВД Чечни.

При этом он отметил, что состоит на службе в правоохранительных органах РФ, защищая порядок на территории Чечни, и, что он лично принимал участие в антитеррористических спецоперациях.

«Прежде чем пытаться найти в моих словах повод для скандала, надо было спросить у меня, что к чему!», - обратился офицер чеченской полиции к журналистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру