Кадыров о семье чеченского экс-судьи: их ждет место в тюрьме или под землей

Кадыров о семье чеченского экс-судьи: их ждет место в тюрьме или под землей
Фото: vk.com/ramzan

«Эту семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей», - прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров вопрос о судьбе Заремы Мусаевой - супруги бывшего судьи Верховного суда Чеченской республики Сайди Янгулбаева, его самого и их детей.

Зарема Мусаева, которую чеченские полицейские насильно вывезли на днях из Нижнего Новгорода в Грозный, трижды получала повестку явиться к следователю, сообщил глава Чечни, комментируя возмущение правозащитников. Он отметил в своем телеграм, что сотрудники правоохранительных органов просто делают свою работу, причем – «на совесть», тогда как «кучка, именуемая себя «правозащитниками», скулит о нарушении закона».

Комментируя ситуацию с вывозом из Нижнего Новгорода в Грозный Заремы Мусаевой, Рамзан Кадыров пояснил, что это было не похищение, а оперативное мероприятие, проведенное в соответствии с законодательством РФ, и заранее согласованное чеченской полицией с правоохранительными органами на местах.

Сама Зарема Мусаева после того, как ее доставили в Грозный, напала на полицейского, едва не лишив его глаза, рассказал глава Чеченской республики, добавив, что уже этими действиями женщина «заработала себе статью на реальный срок заключения». Ей не стоило «впадать в крайность и доводить ситуацию до предела», а лишь требовалось явиться самой к следователю, - добавил лидер Чечни.
⠀⠀
Рамзан Кадыров обратил внимание, что после задержания матери с угрозами в его адрес начал выступать один из сыновей Янгулбаевых, и пообещал, что им также «займутся компетентные органы».

О членах семьи Янгулбаевых Рамзан Кадыров высказался, что все они «замарали руки в гнусных публикациях Телеграм-канала» и не имеют представления о чести и достоинстве, а сам отец семейства - Сайди Янгулбаев - «позорно сбежал из Грозного», «замарав судейскую репутацию»,

Глава Чечни высказал свое возмущение тем, что этот человек до сих пор является судьей с действующим статусом, и обратился в этой связи к Верховному суду России, требуя «принять меры по исключению Янгулбаева из рядов судей». «Выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя из истории судебного органа, дабы не порочить его», - высказал глава Чечни свое видение дальнейшей судьбы Сайди Янгулбаева.
⠀⠀
«Пока жив хоть один чеченец, свободно наслаждаясь жизнью ходить члены этой семьи уже не смогут», - заявил Рамзан Кадыров, добавив, что он знает царящие сейчас в обществе настроения. «Настолько глубоко задета честь каждого представителя нашего народа», - заключил глава Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру