Кадыров назвал экс-судью Янгулбаева «воплощением предательства»

Кадыров назвал экс-судью Янгулбаева «воплощением предательства»
Фото: vk.com/ramzan

Экс-судья Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаев, супруга которого Зарема Мусаева находится сейчас в спецприемнике в Грозном, является «настоящим воплощением предательства», - заявил глава Чечни Рамзан Кадров в своем комментарии, опубликованном в телеграм.  

Сайди Янгулбаев «не смог воспитать интеллигентных детей», - заявил Рамзан Кадыров, обратив внимание, что бывший судья, вместо того, чтобы осудить своих детей за их экстремистские высказывания, «предал судебную систему» и «сбежал, прикрывшись статусом судьи».

Рамзан Кадыров назвал также «террористами» члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина и журналиста «Новой Газеты» Елену Милашину, поскольку, по его убеждению, оба «зарабатывают» на теме Чечни и чеченцев, «разрабатывая сценарии и нашептывая на ухо своим персонажам тексты и поведение». В этой связи глава Чечни потребовал от правоохранительных органов РФ задержать «этих пособников террористов», отметив, что «доказательная база есть», она - в материалах СМИ.

Рамзан Кадыров отметил, что в Чечне всегда боролись с террористами, как и с их пособниками, «между которыми нет никакой разницы», и пообещал поступать так и дальше. Многие чеченцы отдали свои жизни в борьбе с терроризмом не для того, чтобы «мерзкая семейка Янгулбаевых своими провокациями и интригами свела на нет все достигнутые успехи», - заявил он

Глава Чечни обратил внимание, что СМИ выдергивают отдельные цитаты из его высказываний, импровизируя сказанным «на свой лад». В этой связи он разъяснил, что Янгулбаевых накажут согласно закону, и уничтожат, если окажут сопротивление. «Не надо в этих словах искать тайного смысла», - призвал Рамзан Кадыров не переиначивать его заявления. «Все будет согласно закону», - заверил глава Чечни, добавив, что «Кадыров от слов не отказывается и слов на ветер не бросает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру