Кадыров: хуситы выбрали целью ОАЭ

Кадыров: хуситы выбрали целью ОАЭ
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике решительно осуждают действия хуситов, которые выбрали своей целью ОАЭ. Лидер Чечни опубликовал комментарий в своем телеграм, отреагировав на информацию об обстреле территории ОАЭ и Саудовской Аравии хуситами.

«Тревожные новости» - прокомментировал он произошедшее, отметив, что «нельзя на все это смотреть равнодушно». Рамзан Кадыров назвал Объединенные Арабские Эмираты одним из самых мирных и благополучных государств на Ближнем Востоке, обратив внимание, что наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Зайед Аль Нахайан «всегда настроен на поддержание мира и стабильности в регионе», как и руководство Саудовской Аравии.

Между тем, отметил он, атакуя, «хуситы подрывают перспективу мирного урегулирования многолетнего затяжного кризиса в Йемене», способствуя «эскалации конфликта».

Глава Чечни обратился к мусульманскому миру с призывом «сплотиться вокруг ОАЭ и КСА в борьбе с международным терроризмом», чтобы регион продолжил развиваться мирно и цивилизованно. Одновременно хуситов Рамзан Кадыров призвал «поучиться у своих соседей», вместо того, чтобы «прибегать к средневековым методам войны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру