Кадыров назвал финансирование Чечни РФ: более 300 млрд

Кадыров назвал финансирование Чечни РФ: более 300 млрд
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал объемы финансирования Чечни из бюджета РФ, заявив, что в год республика получает на свое содержание более 300 млрд. «Нам Россия за год… именно за республику, за содержание… за 300 млрд денег тратит», - сказал Рамзан Кадыров в ходе совместного прямого эфира с главой чеченского парламента Магомедом Даудовым, опубликованного в инстаграм.

«Я тоже думал, что нужна нам независимая Ичкерия, что мы сможем жить как отдельное государство», - признался Рамзан Кадыров, что раньше он придерживался иных взглядов и даже сам воевал за Ичкерию.  

«Мы не сможем продержаться три месяца, даже месяц», - обратился он к землякам, добавив, что у Чечни нет «ни газа, ни света, ни нефти». «Я ищу семь лет - не могу найти ни одного инвестора,  чтобы занимался нефтедобычей. Без России мы никак не сможем», - предупредил глава Чеченской республики антироссийские настроения.

«Не слушайте никого», - обратился Рамзан Кадыров к чеченцам и напомнил, что за Чечню отдали свои жизни его отец и его братья. «Мы для вас построили красивейшую республики, свободную…у нас  - хорошие, доверительные отношения с федеральным центром, со всеми государствами исламскими, арабскими… нас уважают, нас ценят, нас любят», - обратился Рамзан Кадыров к землякам, добавив, что чеченские власти хвалят за то, как быстро они смогли восстановить республику.  

«Зачем вам закрывать границу на свою Родину», - обратился Рамзан Кадыров к землякам, эмигрировавшим в Европу и выступающим сегодня против Чечни и России.

В ответ на прозвучавшие ранее заявления о том, что Чеченская республика якобы не должна быть в составе России, глава Чечни сказал: «не получится». «Мой народ выбрал не референдуме быть в составе Российской Федерации», - подчеркнул он. Это критики руководства Чечни «ищут причину развалить суверенное государство Россию», - обратил он внимание.

«Некоторые  политики стараются преподнести, что Чечня не подчиняется федеральным законам. Я, как никто, подчиняюсь президенту. Я пехотинец его», - сказал Рамзан Кадыров, заявив, что «даже если весь мир будет против Путина», лично он будет за него, потому что обязан ему жизнью, и попросил оставить его в покое с этой темой.

Как сообщалось, Рамзан Кадыров заявил также, что, будь он месте президента России, он «давно бы забрал Украину» и навел бы там порядок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру