Кадыров ответил на «кривотолки» о финансировании Чечни

Кадыров ответил на «кривотолки» о финансировании Чечни
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил журналистов в «хайпе» на теме финансирования республики из бюджета РФ, после того как СМИ растиражировали его заявление по поводу 300 млрд рублей. Чтобы пресечь «кривотолки», глава республики уточнил, что речь идет даже не о 300 млрд рублей, а о 375 млрд рублей.

Эта цифра - вся бюджетная система РФ на территории Чечни, пояснил он. «Речь о федеральном содержании республики, а не только о консолидированном бюджете региона. Не путайте», - прокомментировал глава Чечни свое предыдущее заявление, опубликовав пост в телеграм.

При этом он отметил, что эта цифра – «совершенно не космическая», поскольку, по его словам, на аналогичном содержании федерального центра находятся и другие российские регионы. Рамзан Кадыров уточнил, что речь, в частности, идет о содержании теруправлений федеральных органов власти (например, ПФР, ФОМС, полиции и прокуратуры).

«Я не академик… поэтому многое остаётся неуточненным», - прокомментировал глава республики допущенную им в разговоре неточность, попросив журналистов уточнять информацию в профильных ведомствах. Одновременно Рамзан Кадыров призвал СМИ больше не пытаться сделать на этой теме «хайп».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру