Кадыров пригрозил кровной местью похитителям чеченцев на Украине

Кадыров пригрозил кровной местью похитителям чеченцев на Украине
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к руководству СБУ и ВСУ во главе с Владимиром Зеленским с требованием  прекратить «похищать и увозить в неизвестном направлении невинных чеченцев, являющихся гражданами Украины». Вина всех этих людей - исключительно в их национальности и больше ни в чем, заявил глава Чечни в своем видеообращении, которое он опубликовал в соцсетях.

«Их забирают по подозрению и потом они исчезают…Типа они якобы помогают кадыровцам», - рассказал глава Чечни. При этом он заявил, что у чеченских бойцов, участвующих в спецоперации на Украине, «нет разведчиков», потому что никакая оперативная информация им не требуется. «Мы в бой идем - знаем, что если умрем, станем шахидами (в исламе - принявшие мученическую смерть на войне – МК), будем в раю», - сказал Рамзан Кадыров.

«Я вам даю слово: ни одного чеченца вы не забрали, который имеет к нам отношение», - обратился глава Чечни в адрес украинских военных.

Он также заявил, что «безнаказанным это преступление властей не останется», а все причастные будут найдены и наказаны, включая не только исполнителей, но и свидетелей, которые молчат. «Не удивляйтесь, если спрос будет осуществлён таким же способом», - сказал Рамзан Кадыров.

«Пока не поздно, отпустите невинных», - призвал глава Чечни. В противном случае он пообещал, что виновные или ответят по закону, или их ждет кровная месть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру