Кадыров побывал в Мариуполе

Кадыров побывал в Мариуполе
Скриншот видео

Глава Чечни Рамзан Кадыров, бойцы которого участвуют в спецоперации на Украине, лично побывал в Мариуполе, где идут бои. Он опубликовал в социальных сетях видео своего визита, в ходе которого побывал в расположении чеченских бойцов на территории подконтрольной чеченским войскам части города.

Депутат Госдумы России Адам Делимханов доложил главе Чечни, что Мариуполь находится уже почти под полным контролем российских военных. «Он проинформировал меня также о состоянии дел и планах по другим подлежащим зачистке городам Украины», - рассказал Рамзан Кадыров.

По оценке главы Чечни, на территории Мариуполя спецоперация «по очищению города от бандеровцев, нациков и оголтелых шайтанов без рода и племени» идет по плану. Рамзан Кадыров пообещал с честью выполнить приказ Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, который доверил чеченским бойцам «одно из самых важных и сложных направлений». «Это значит, он нам доверяет», - обратил внимание Рамзан Кадыров.

«Совсем скоро мы выполним поставленные задачи в Мариуполе и доложим президенту РФ о готовности выступить на взятие Киева», - пообещал он.

Довести спецоперацию на Украине «до логического победного конца» в Чечне считают своей прямой обязанностью, отметил глава республики. «Если в нужный час мы не встанем на защиту интересов государства, то после этого у нас не будет никакого морального права называться защитниками Отечества и мусульманами», - подчеркнул он.

«Мы - счастливые люди. Мы в счастливое время родились. Благодаря нам, я вам даю слово, весь исламский мир поднимет голову и скажет правду», - говорит Рамзан Кадыров своим бойцам на видео. В разговоре глава Чечни особо отметил, что большинство исламских стран не ввели санкции против России, что, с его слов, является знаменательным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру