Кадыров рассказал о наставлениях отца во время войны в Чечне

Кадыров рассказал о наставлениях отца во время войны в Чечне
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал о наставлениях в военное время своего отца Ахмата Кадырова, погибшего ровно 18 лет назад в результате теракта на параде Победы 9 мая в Грозном. В годовщину смерти отца Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях пост с видео со словами «мне тебя не хватает».

Глава Чечни рассказал, как отец его наставлял в годы войны. «Тогда мне, совсем ещё молодому и амбициозному, казалось, что Ахмат-Хаджи делает совсем не то, что нужно делать», - рассказал лидер Чечни. Тогда, признался Рамзан Кадыров, будучи совсем юным, он сомневался, что стоило «прикрывать собой весь народ», становясь «между двумя окопами под перекрёстный огонь». «Отец? Нас же никто не поймет!», - обращался Рамзан Кадыров к Ахмату Кадырову.

Отец отвечал ему: «я вижу, ты испугался», разрешал уехать и даже был готов помочь. Но Ахмат Кадыров был убежден, что жизнь вернётся в мирное русло. «Тебе придётся вернуться, сможешь ли ты смотреть в лицо людям?», - наставлял он сына.

Рамзан Кадыров уверен, что его отец «ушёл Победителем», кем он являлся и при жизни. Он назвал первого президента Чеченской республики «примером искренней бескорыстности и чистого патриотизма», который «верил в свой народ и в мир, когда в это не верили окружающие».

Рамзан Кадырова рассказал, что отец для него был наставником и идейным вдохновителем, а он для него – не только сыном, но и товарищем и соратником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру