Кадыров назвал стыдом и срамом сдачу в плен Прокопенко и Волыны

Кадыров назвал стыдом и срамом сдачу в плен Прокопенко и Волыны
Фото: vk.com/ramzan

«Этот тандем ещё недавно с суровыми лицами твердо осуждал сложивших оружие украинских морпехов в Мариуполе», - обратил внимание глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя сдачу в плен на «Азовстали» Прокопенко и Волыны - лидеров «азовцев» (организация, запрещенная в России, и признанная экстремистской).  

Глава Чеченской республики подчеркнул в этой связи, что именно Прокопенко и Волына до этого обращались с призывами к украинцам «не делать героев из тех, кто выбросил белый флаг», вешая на них клеймо выбравших путь позора дезертиров.

И вот сейчас, уже «спустя несколько недель», они оба «сами покорно сложили оружие», - отметил лидер Чечни. Прокопенко и Волына, заявил он, «просто вышли из убежища, оставив в прошлом напичканные непримиримым тоном речи и груды трупов своих «товарищей», а «их стойкость, непоколебимость, неумолимость» вдруг исчезли.  

Таким образом, этих двоих «даже предателями не назовёшь», - дал им характеристику Рамзан Кадыров, заявив, что они – «намного хуже предателей», «сплошной стыд и срам».

В этом – вся суть идеологии бандеровцев, которые то оплевывают тех, кто стоял с ними плечом к плечу, то следуют их же примеру, отметил он. Рамзан Кадыров призвал «задуматься» всех тех, «кто ещё остаётся с оружием в руках на той стороне». «Посмотрите, как с вами поступают ваши лидеры и идеологи. Вы просто для них расходный материал», - обратился глава Чеченской республики к украинцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру