Кадыров показал допрос пленного ВСУ: отказываются умирать

Кадыров показал допрос пленного ВСУ: отказываются умирать
Скриншот видео

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях видео с допроса пленного солдата ВСУ – раненого и побитого. На видео - мобилизованный не меньше месяца назад украинский военный, с синяком под глазом, который рассказывает, что он был пленен после того, как получил ранение.

Пленный рассказал о работе чеченского спецназа, что тот «отлично сработал», поскольку солдаты ВСУ «даже не заметили» как к ним подошли.

Молодой мужчина дает показания об известной ему численности военнослужащих ВСУ и об обстоятельствах своего пленения, сообщая, что при этом погибли примерно сразу тридцать бойцов ВСУ. С его слов, у мобилизованных украинцев - настрой «слабый», «нет особо желания воевать».

Пленный обратился к другим солдатам с призывом «сделать все возможное, чтобы уйти из ВСУ», он также призвал украинцев «думать своей головой, прежде чем воевать с русскими и, в принципе, убивать людей».

«Они отказываются умирать, защищая интересы марионеточного государства» - прокомментировал эти кадры Рамзан Кадыров. «Их можно понять, ведь они обмануты, как и миллионы их соотечественников», - добавил лидер Чечни, заявив, что тысячи украинских солдат гибнут «ради сохранения теплого кресла Зеленского и всей остальной погани».

Глава Чеченской республики уверен, что «победа России неизбежна», поскольку российские бойцы выступают за правое дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру