Кадыров: Шойгу поставил задачи по ускорению спецоперации на Украине

Кадыров: Шойгу поставил задачи по ускорению спецоперации на Украине
Фото из телеграм-канала главы Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал об итогах его встречи с главой миноброны России Сергеем Шойгу, на которой они обсудили меры, способствующие проведению спецоперации на Украине «в более ускоренном темпе».

Сергей Шойгу обозначил «новые задачи», сообщил глава Чечни в своем-телеграм-канале. Эти меры и задачи направлены на «улучшение дальнейшей тактики», что позволит повысить в разы «эффективность наступательных маневров», рассказал Рамзан Кадыров о предмете обсуждения с Сергеем Шойгу.

Встреча главы Чечни с министром обороны РФ состоялась в Москве в минувший четверг, 2 июня, в рамках рабочего визита лидера ЧР в столицу. Рамзан Кадыров охарактеризовал встречу с Сергеем Шойгу как «очень плодотворную». Вопросы проведения спецоперации на Украине, задача которой - ее денацификация и демилитаризация, были обсуждены «предметно», - рассказал чеченский лидер.

Со слов Рамзана Кадырова, Сергей Шойгу высоко оценил работу бойцов спецподразделений из Чечни и передал им слова благодарности «за их весомый вклад в борьбу против националистических и бандеровских формирований».

Глава Чеченской республики заявил, что чувствует поддержку минобороны России с самых первых дней спецоперации на Украине, и выразил уверенность, что при таком взаимодействии эффективность выполнения боевых задач повысится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру