Кадыров опроверг наступление противника на Северодонецк

Кадыров опроверг наступление противника на Северодонецк

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал «лжецами» авторов заявлений о наступлении украинской армии на Северодонецк и опубликовал в социальных сетях видео, подтверждающее, что на самом деле город контролируют бойцы «Амат».  

«Катаемся по Северодонецку», - рассказывает в этом видео помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов. «Вот он  - Северодонецк, полностью в нашем распоряжении», - заявляет он. «Я не знаю, кто там на кого-то наступает и где он наступает... Ищем по городу, пытаемся, не можем найти того, кто наступает на нас… Если мы кого-то найдем - мы скажем…», - говорит Апты Алаутдинов.

Он заявил, что по Северодонецку противник может максимум «выстрелить из дальне бойки с города Лисичанкска». «Вот это – да, они это делают, никто не спорит», - рассказал помощник главы Чечни по силовому блоку.

Апты Алаутдинов назвал «болтунами и сплетниками» авторов заявлений о наступлении солдат ВСУ на Северодонецк.  В качестве доказательства он показал на видео, в том числе, здание СБУ в промзоне Северодонецка, также контролируемое бойцами «Ахмат».   

Комментируя эти кадры, глава Чечни обратил внимание, что он уже «не раз заявлял и подтверждал видеозаписями факт взятия всей жилой зоны города Северодонецка». Рамзан Кадыров отметил, что, вопреки заявлениям украинской стороны о том, что Северодонецк якобы находится под контролем ВСУ, сегодня бойцы «Ахмат» свободно передвигаются по его центральным улицам.

«Нацики упорно вешают лапшу на уши украинской и мировой общественности», - прокомментировал чеченский лидер ложь по поводу Северодонецка. «Даже слепому ясно, что нациков в городе нет», «сбежали они из города», - констатировал глава Чеченской республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру