Кадыров обратился к чеченцам на стороне Запада: жулики

Кадыров обратился к чеченцам на стороне Запада: жулики
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в социальных сетях видео, обратившись к чеченцам, называющим себя продолжателями дела Дудаева, которых в Чечне называют «шайтанами».

Он заявил, что в Чечне их «никогда не считали воинами», и теперь, когда «приехали на Украину, ни разу не столкнулись» с ними. С теми, кто делает «устрашающие» заявления в интернете от имени чеченцев против нынешнего руководства Чечни, до сих пор на территории Украины «не было ни одного боестолкновения», заявил Рамзан Кадыров.

«Это не по-мужски», пристыдил он бывших соотечественников, заявив, что они – «не чеченцы, не искренние мусульмане», а – «настоящие жулики».  

Бойцы чеченских спецподразделений «искали их руководство» на территории Украины, однако лишь «нашли штаны командира и удостоверение», - заявил глава Чеченской республики.

«Запишите ролик, покажитесь, где вы находитесь, чтобы нам легче было найти вас», - обратился Рамзан Кадыров к чеченцам, выступающим на стороне Запада против России. Он пообещал  простить их и ходатайствовать об их амнистировании, если они «принесут свои извинения и скажут, что были виноваты во всем» - в событиях на территории Чечни двадцать лет назад и на территории Украины сегодня. В противном случае, пригрозил глава Чечни, их «заберут и посадят на всю оставшуюся жизнь».

Как сообщалось, Рамзан Кадыров заявил также в этом видеообращении, что, будь на то его воля, он «забрал бы» «потихоньку» все европейские государства, чтобы у Америки не осталось союзников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру