Кадыров объявил о полном освобождении Камышевахи

 Кадыров объявил о полном освобождении Камышевахи
Скриншот видео

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что Камышеваха полностью освобождена от вооруженных националистических формирований. О завершении последнего этапа по освобождению этого населенного пункта в ЛНР чеченский лидер сообщил вечером во вторник, 14 июня, опубликовав видео в социальных сетях.

«Зачистили всё до последнего дома», - заявил он, уточнив, что операцию провели бойцы полицейского спецполка имени Ахмата Кадырова под командованием Замида Чалаева вместе с казаками. Глава Чечни отметил, что власти Украины выделили «немало живой силы и средств», чтобы «удержать» этот населенный пункт, который является стратегически важным, однако противнику пришлось столкнуться «лицом к лицу с суровой реальностью» в лице чеченских воинов, ведь даже в меньшинстве чеченские бойцы вселяют в солдат ВСУ «неподдельный ужас» и потому те немедленно отступают, как только узнают о приближении чеченских спецподразделений, отметил чеченский лидер. 

Рамзан Кадыров заверил также, что к мирному населению чеченские бойцы относятся «с пониманием и сочувствием». Он показал видеокадры из Камышевахи, на которых солдаты вывозят из населенного пункта «в более безопасное место» пожилую женщину, пообещав оказать ей «надлежащую помощь». На видео женщина благодарит бойцов и рассказывает, что все это время молилась.   

«Жители Камышевахи могут вдохнуть полной грудью», - заявил Рамзан Кадыров, подытожив, что теперь местное население свободно от украинской оккупации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру