Кадыров показал обращение пленного украинца: не правильно все

Кадыров показал обращение пленного украинца: не правильно все
Скриншот видео

Глава Чеченской республики опубликовал в социальных сетях видеообращение пленного солдата нацгвардии Украины, которого допросил помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов. «Завязывайте, не правильно все», - сказал пленный, обращаясь к другим солдатам.

Со слов киевлянина, он сдался в плен сам. На вопрос о желании украинских военнослужащих участвовать в боях, пленный ответил, что «боевой дух не сильно на подъеме». «Мы не бойцы, мы не военные, а мобилизованные», - пояснил мобилизованный киевлянин отсутствие мотивации.

«То, что ты попал в плен, это уже твой билет домой», - сказал пленному солдату Апты Алаудинов. «Ты вернешься домой живым», «у тебя все будет хорошо», - дал он обещание.

Комментируя это видео, Рамзан Кадыров отметил, что «плен - лучше, чем дожидаться смерти в сырых окопах». Он гарантировал пленным безопасность. «Никаких автоматов, приставленных к вискам, избиений и тем более оскорблений», - пообещал глава Чеченской республики.

Одновременно Рамзан Кадыров заявил об участившихся случаях расстрела украинских военнослужащих, которые решились «сложить оружие и прекратить бессмысленное сопротивление». «Боевики националистических батальонов попросту лидер Чечни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру