Кадыров опроверг обмен сына чиновника из Чечни на националистку Тайру

Кадыров опроверг обмен сына чиновника из Чечни на националистку Тайру
Фото: vk.com/ramzan

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг распространенные сообщения о якобы состоявшемся обмене украинской националистки Юлии Паевской («Тайра») на сына чиновника из Чечни. О том, что эта информация не соответствует действительности, чеченский лидер написал в своем телеграм-канале, подчеркнув, что он заявляет об этом «со всей ответственностью».

На самом деле, заявил Рамзан Кадыров, сын Мурада Саидова (заместитель представителя главы Чечни в Крыму и Севастополе) до сих пор находится в плену. Речь идет об Адаме Гриценко. Он является гражданином Украины и «до сих пор находится в плену в собственной стране», - сообщил глава Чечни.

Рамзан Кадыров подтвердил свои слова видеообращением, которое записал Мурад Саидов. «Я официально хочу вам заявить, что такого обмена не было и быть не может…Мой сын до сих пор находится в плену и он не освобожден», - подтвердил заместитель представителя главы Чечни в Крыму и Севастополе. 

Комментируя эту информацию, Рамзан Кадыров отметил, что «менять украинских граждан на украинских нацистов» - не его прерогатива. «Такие вопросы не входят в мою компетенцию», - заключил глава Чеченской республики.

Он также обратился к «недобросовестным журналистам», призвав их «проявить хоть немного профессиональной этики» и, «пиарясь» на таких темах, «подкреплять тиражируемую информацию конкретными фактами». Рамзан Кадыров  пригрозил журналистам уголовным преследованием за «недоказанные и абсолютно лживые версии» по новой статье 207.3 УК РФ ( распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру