Кадыров ответил на обращение солдат ВСУ к Зеленскому: морально сдались

Кадыров ответил на обращение солдат ВСУ к Зеленскому: морально сдались

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал видеообращение солдат ВСУ к президенту Украины Владимиру Зеленскому, отметив, что авторы этого обращения, записанного в городе Северске в ДНР, «морально сдались». Авторы видеообращения к Владимиру Зеленскому, которое Рамзан Кадыров разместил на своей странице «ВКонтакте», это «группа боевиков оккупационных ВСУ», рассказал он.

Находясь в Северске на территории ДНР, они «увидели карту наступления российских войск и поняли, что кольцо может замкнуться прямо на них», - прокомментировал Рамзан Кадыров настроение солдат ВСУ.

На видео мужчины в форме рассказывают на украинском языке, как они остались без командиров и без техники, «один на один с автоматами в руках против танков». Они заявляют, что принимают оборону сами и «изо всех сил верят, что про них не забудут». «Мы не одни такие, нас уже богато», - говорят солдаты ВСУ, которые заканчивают свое обращение, славя Украину.

«Это они ещё реального запаха пороха не чуяли», - ответил Рамзан Кадыров на слова об удержании «обороны в самой горячей точке». «Представьте как бы они заговорили, если бы столкнулись с нашими вежливыми людьми в реальном открытом бою», обратился глава Чечни к своим подписчикам.

Он выразил уверенность, что этих  «ВСУшников», которые «грозятся бросить боевой пост», на их  родине объявят дезертирами. А ведь «отчасти в этой ситуации они и правы», - обратил внимание лидер Чечни. «Военное командование Украины только в интернете для Запада выглядит героически. Ставку делает на наёмников и бандеровцев, а рядовых украинских вояк использует как пушечное мясо», - прокомментировал он позицию руководства Украины.

К рядовым бойцам понимание этого факта «зачастую приходит слишком поздно», - заключил глава Чеченской республики свой комментарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру