Кадыров: окрестности Северодонецка и Лисичанска освобождены либо окружены

Кадыров: окрестности Северодонецка и Лисичанска освобождены либо окружены
Фото: vk.com/ramzan

В окрестностях Северодонецка и Лисичанска в ЛНР к этому времени почти все населенные пункты либо освобождены, либо окружены российским войсками, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, комментируя на своей странице «ВКонтакте» видеообращение солдат ВСУ из окружения к военному командованию Украины.  

На видео, снятом в населенном пункте Вороново, бойцы ВСУ рассказывают о проблемах с продовольствием, с медикаментами и с водой, об отсутствии поддержки со стороны артиллерии, о контуженных и раненных, которым приходится оставаться на боевых позициях. Бойцы ВСУ высказывают сомнения по поводу целесообразности несения ими дальнейшей службы и просят командование разобраться с руководством батальона.

Рамзан Кадыров заявил, что сегодня из Вороново украинские солдаты первой роты 74-го батальона «чуть ли не ползком пытаются убежать». «Все сказанное подтверждает мои слова, сказанные ранее, что руководство Украины уничтожает собственный народ», обратил внимание глава Чеченской республики.

«Солдат действительно используют в качестве пушечного мяса, а военное руководство не удосуживается обеспечить их хотя бы питьевой водой», - отметил он жестокость украинской стороны.

Бойцы ВСУ - «деморализованная группа голодных и больных людей», - заключил Рамзан Кадыров, добавив, что «это жалкое зрелище».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру