Кадыров: в Чечне сформируют военные батальоны для молодежи

Кадыров: в Чечне сформируют военные батальоны для молодежи
Фото: vk.com/ramzan

В Чечне сформируют четыре военных батальона «с внушительным количеством личного состава», полностью экипированного, заявил глава республики Рамзан Кадыров. Это будут батальоны, которые получат свои названия по сторонам света: «Юг-Ахмат», «Север-Ахмат», «Восток-Ахмат» и «Запад-Ахмат».

Контингент военнослужащих этих батальонов, которые включат в состав минобороны России, будет сформирован «исключительно из чеченских ребят», - заявил глава республики. Он объяснил решение «крайне патриотическим настроем» среди чеченской молодежи.  Со слов Рамзан Кадырова, в Чечне число «желающих встать на защиту Родины растёт в геометрической прогрессии» и поэтому власти республики готовятся «предоставить им такую возможность».

Рамзан Кадыров показал на видео, которое он опубликовал в социальной сети «ВКонтакте», помещение, которое с его слов, переделают под нужды двух новых батальонов. «Предположительное место размещения» выбрали и для двух других батальонов.

На видео – два здания в поселке Ханкала, куда глава Чечни Рамзан Кадыров приехал вместе с председателем республиканского парламента Магомедом Даудовым. После подготовки  соответствующей проектно-сметной документации сюда протянут коммуникации и заасфальтируют здесь дороги. В каждой казарме впоследствии разместят по батальону. 

Военнослужащие новых батальонов будут жить здесь со всеми удобствами, в комфорте, с возможностью заниматься спортом - футболом, волейболом и теннисом. «Нам необходимо создать самые лучшие условия для будущих жителей», - поставил задачу Рамзан Кадыров, распорядившись обустроить здесь также строевой плац и стрельбище. 

«Месяц - и закончим», - сказал Рамзан Кадыров, пообещав нанять на эту стройку тысячу рабочих. «Я уже вижу красоту», - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру