Кадыров сообщил о повышении и новом генеральском звании Алаудинова

Кадыров сообщил о повышении и новом генеральском звании Алаудинова
Фото из телеграм-канала главы Чечни

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров объяснил освобождение Апты Алаудинова с поста секретаря Совбеза республики его «заслуженным продвижением по службе». Апты Алаудинов получил звание генерал-майора и назначен замкомандующим по ведению боевых действий второго армейского корпуса УНМ ЛНР, сообщил Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Он рассказал, что, соглашаясь на новую должность, Апты Алаудинов поставил ему условие - сохранить за ним статус помощника главы Чеченской республики. Рамзан Кадыров отметил «исключительные заслуги» Апты Алаудинова, командующего спецназом «Ахмат», и его желание «оставаться в зоне боевых действий до победного конца». Он выразил уверенность, что новый замкомандующего по ведению боевых действий второго армейского корпуса УНМ ЛНР справится со всеми задачами командования на отлично, «а хороших новостей с передовой станет еще больше».

До сих пор под руководством Апты Алаудинова «бойцы не сделали ни единого шага назад, а только методично двигаются вперёд, нанося потери противнику», - обратил внимание Рамзан Кадыров. 

«В команде Ахмата-Хаджи Кадырова нет должностей», - напомнил Рамзан Кадыров свое предыдущее заявление по этому поводу. «Каждый может служить на любом посту, в любом звании, а иногда и вовсе нигде не числиться, но самоотверженно работать на благо республики», - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру