Пленные украинцы пригласили СБУ на встречу с Кадыровым

Пленные украинцы пригласили СБУ на встречу с Кадыровым
скриншот видео

Двое украинских солдат, взятых в плен кадыровцами, обратились на камеру к СБУ, которое объявило в розыск Рамзана Кадырова с призывом встретиться с ним лично на передовой. Видео с украинскими военнопленными, снятое в расположении войск «Восток-Ахмат», было опубликовано вечером в минувший четверг в социальных сетях на официальных страницах главы Чеченской республики.

«Вы что-то там вякаете за спиной, кого-то осуждаете, в частности, Рамзана Кадырова. Приезжайте на передовую, встретьтесь с бойцами батальона «Ахмат», и вы сможете встретиться с ним лично», - сказал один из пленных, закончив свое обращение словами «Ахмат Сила». «Пока вы разыскиваете Кадырова, вы можете приехать сюда на передовую, встретиться с бойцами батальона «Ахмат-Восток» и они вас отведут туда», - обратился к СБУ второй украинский военнопленный.

«Это вам привет и официальное приглашение на передовую для проведения розыскных мероприятий», - обратился глава Чечни к СБУ, комментируя эти кадры. «Ладно, если я вас не убедил приехать, ну хоть своих-то послушайте», - добавил он.

О самих пленных Рамзан Кадыров сказал, что они «уже отлежались, подлатались» и «изъявили желание высказаться на камеру» сами, «за язык их никто не тянул». «Наоборот, наши бойцы еле убедили этих бедолаг говорить коротко и по факту», - добавил чеченский лидер.

Он отметил, что пока СБУ его разыскивают, кадыровцы продолжают свои «розыскные мероприятия»: «отработали местность, оттеснили нациков, уничтожили несколько огневых позиций и взяли пленных», - рассказал Рамзан Кадыров о последних результатах в зоне СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру