Кадыров ответил Папе Римскому: стал жертвой пропаганды

Кадыров ответил Папе Римскому: стал жертвой пропаганды
Фото: vk.com/ramzan

Папа Римский стал жертвой пропаганды, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, комментируя слова понтифика о жестокости чеченцев и бурят на Украине в составе российских войск. Судя по его высказываниям, глава Ватикана уступил «настойчивости иностранных СМИ», - уверен Рамзан Кадыров.

Лидер Чечни устыдил Папу римского в том, что понтифик как «религиозная личность мировой величины» не осведомлен насчет «отношения мусульман к противнику», которые на самом деле учитывают, «что на войне нельзя забывать про честь, достоинство и уважение даже к врагу».

В Чечне ревностно относятся к защите Отечества и призывают противника сдаться, но это - не жестокость, обратил внимание чеченский лидер. «Да и вообще, как можно определить на поле боя весёлый ли, угрюмый, сентиментальный или жестокий противник?», - задался он вопросом.

Рамзан Кадыров заявил, что среди чеченцев-участников СВО «нет ни одного алкоголика или наркомана, каждый глубоко религиозен». Он отметил, что мусульмане не вступают в бой без предложения мира, а про отношение чеченцев к противнику периодически рассказывают сами пленные украинцы, видео с которыми публикуются на страницах главы Чечни в соцсетях.

Мусульманин не станет добивать врага, если он покаялся, заключил Рамзан Кадыров. Одновременно он обратил внимание папы Римского, что когда-то в мире была инквизиция и крестовые походы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру