Кадыров: генерала Алаудинова отравили письмом

Кадыров: генерала Алаудинова отравили письмом
Фото из телеграм-канала главы Чечни

Командира спецназа «АХМАТ» и помощника главы Чечни Апты Алаудинова отравили неизвестным токсином, которыми было пропитано полученное им письмо. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщил в своем телеграм-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

По его словам, сейчас замкомандующего вторым армейским корпусом, генерал Апты Алаудинов – вне опасности, его жизни и здоровью уже ничто не угрожает, он проходит лечение в Москве.

Рамзан Кадыров уточнил, что отравленное письмо Апты Алаудинов получил в прошлую среду, восьмого февраля. Конверт с письмом, пропитанный отравляющим веществом, чеченскому генералу передал его адъютант.

Намерения недоброжелателей выдал специфический едкий запах: генерал и все, кто контактировал с бумажным конвертом, вовремя приняли меры безопасности, а затем получили помощь токсикологов. Анализ отравляющего вещества еще не готов, начато расследование. Но «результаты уже есть», - заверил глава Чечни, что имена причастных установят.

В настоящее время генерал Апти Алаудинов и еще двое военнослужащих проходят лечение в одной из клиник в Москве, рассказал Рамзан Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру