Рамзан Кадыров напомнил о 20-летнем юбилее референдума в Чечне

Рамзан Кадыров напомнил о 20-летнем юбилее референдума в Чечне
Фото: соцсеть Вконтакте Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил подписчикам своего телеграм-канала о том, что на днях исполнится ровно 20 лет со дня Конституционного референдума, на котором был вынесен вопрос о принятии новой Конституции республики в связи с возвращением в правовое пространство России. Это было 23 марта 2003 года. Рамзан Кадыров прикрепил к своему сообщению видеозапись 20-летней давности.

«Первый, кто не на словах, а на деле позволил своему народу самому определить дальнейшую судьбу: такую характеристику дал первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову Президент России Владимир Путин на встрече по итогам Всенародного референдума в 2003 году, - отметил в своем телеграм-канале Рамзан Кадыров. - Перед референдумом мой дорогой отец Ахмат-Хаджи сказал, что примет любой выбор народа и, независимо от решения, будет на его стороне».

Проголосовав большинством за документ, закрепивший республику в составе многонациональной России, чеченский народ ответил, что он доверяет своему политическому и духовному лидеру, что правда на стороне Ахмата-Хаджи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру