Губернатор: более 90% ставропольцев положительно оценивают состояние межнациональных отношений в крае

В Пятигорске Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям.

В Пятигорске Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям.
Фото пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья.

19 мая президент России Владимир Путин прибыл на Ставрополье. В Пятигорске в режиме видеоконференции глава государства провел заседание Совета по межнациональным отношениям, в котором приняли участие главы субъектов Северо-Кавказского федерального округа и других регионов страны.

На заседании обсудили направления развития современной российской модели государственной национальной политики. Также затронули вопросы интеграции новых регионов в российское социокультурное пространство и необходимость корректировки Стратегии государственной национальной политики в условиях внешних вызовов, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья.

Президент подчеркнул, что культурное и национальное многообразие являются безусловным преимуществом России.

«Наша держава формировалась вокруг ценностей межнациональной гармонии. Это важнейшая основа нашей консолидации, которая лишь крепнет перед лицом внешней агрессии и угроз», - отметил Владимир Путин и добавил, что «не случайно в рядах участников специальной военной операции встали все народы страны».

Фото пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставрополья.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул в рамках заседания, что в регионе действует комплексная система мер по гармонизации межнациональных отношений. Ее эффективность растет. По его словам, Ставрополье активно участвует в реализации стратегии государственной национальной политики. Более 90 % жителей края положительно оценивают состояние межнациональных отношений, а сплоченность ставропольцев помогает решать вопросы развития родного края и оказывать сегодня поддержку участникам СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру