Центр по работе с одарёнными детьми появится во Владикавказе

Во Владикавказе создадут региональный ресурсный центр по работе с одарёнными детьми. Правительство Северной Осетии поддержало соответствующее предложение республиканского минобрнауки, - сообщает официальный портал республики. Новое учреждение создадут на площадке уже существующего центра детского технического творчества. Его задача – выявлять одарённых детей и помогать им в развитии, чтобы в будущем они сумели показать результаты в науке или в общественной деятельности.

Глава правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев поручил подобрать педагогов для ресурсного центра на конкурсной основе. «Это должны быть лучшие педагоги, обладающие соответствующими компетенциями и желанием работать с одарёнными детьми», - поставил он задачу.

Характеризуя нынешнюю ситуацию, глава республиканского правительства констатировал отсутствие качественного дополнительного образования в республике. «Цифры по обучающимся в учреждениях допобразования удручают», - сказал он, сославшись на результаты проведённого анализа. В этой связи Таймураз Тускаев пообещал увеличить финансирование сферы дополнительного образования в Северной Осетии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру