Оперировавший ещё не родившегося ребёнка хирург приехал во Владикавказ

Японский профессор Катсуми Такизава, который сумел прооперировать ещё не родившегося ребёнка прямо в утробе матери и разделить сиамских близнецов, сросшихся головами, проведёт мастер-класс во Владикавказе. Талантливый нейрохирург приехал в столицу Северной Осетии для участия в международной научно-практической конференции по нейрохирургии. Тема мастер-класса Катсуми Такизавы - оперативное лечение аневризмы головного мозга.

В среду, 26 сентября с участниками конференции встретился глава Северной-Осетии Алании Вячеслав Битаров, по инициативе которого проводят мероприятие. Глава республики выразил надежду, что, получив передовые знания, осетинские нейрохирурги поднимут медицину в республике на качественно новый уровень.

Один из участников конференции от России - главврач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов пообещал осетинским медикам полноценную образовательную программу по нейрохирургии. «Специалисты узнают много нового и интересного, чтобы потом применить всё это у себя в клиниках», - заверил он главу республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру