Первую мобильную библиотеку открыли для жителей Грозного

Возможность бесплатно читать бестселлеры в цифровом формате грозненцам подарил «МТС»

Один из крупнейших отечественных телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг — компания «МТС» установила мобильную библиотеку в Грозном. В Чеченской республике эта мобильная библиотека — первая.

Возможность бесплатно читать бестселлеры в цифровом формате грозненцам подарил «МТС»
Сегодня всё больше сфер нашей жизни переходят в «цифру»

Образовательный проект в Грозном «МТС» реализовала при поддержке местной администрации и республиканских властей. С этого дня грозненцев приглашают абсолютно бесплатно читать в цифровом формате известные произведения мировых классиков и современных литераторов.

Мобильная библиотека «МТС» расположилась в Сквере журналистов, а рядом - на новом проспекте Владимира Путина в центре города - «умные» лавочки, оснащённые портами USB. Скачивая интересующую книгу, грозненцы будут здесь отдыхать, образовываясь. В библиотечных фондах – не мене сотни книг. Среди них - литература для детей и на других языках – английском и языке оригинала. Закачивая произведения на смартфон или планшет, их можно будет читать в любое удобное время.

Руководитель филиала «МТС» в Чечне Данила Егоров отмечает, что сегодня всё больше сфер нашей жизни переходят в «цифру»,открывая людям новые возможности. Новый сервис, обещает Данила Егоров, откроет грозненцам доступ «к качественной литературе, к интересному и образовательному контенту».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру