В Железноводске выберут победителей олимпиады «Покори Воробьевы горы»

В Железноводске выберут победителей олимпиады «Покори Воробьевы горы»

Для российских школьников стартовал отборочный тур юбилейной XV Всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!». До 25 декабря любой желающий может сдать заочные тесты, а очный тур снова состоится 16-17 февраля будущего года в Железноводске.

Школьная олимпиада «Покори Воробьёвы горы!» проводится совместно МГУ имени Ломоносова и газетой "Московский комсомолец". Она позволила тысячам одаренным школьникам России добиться поступления в Московский государственный университет имени Ломоносова.

В этом году тестирование проводится по девяти школьным дисциплинам: математике, физике, биологии, литературе, истории, обществознанию, географии, а также по трем иностранным языкам на выбор (английский, немецкий, французский) и журналистике.

Железноводск выбран в качестве площадки для очного этапа олимпиады уже третий раз. Благодаря этому ставропольские школьники получают возможность побороться за право обучения в МГУ, не выезжая за пределы своего региона. В прошлом году очные испытания прошли около сотни учащихся российских школ, из которых пятая часть – ставропольцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру