Технопарки «Кванторум» открыли в Ингушетии и Северной Осетии

Технопарки «Кванторум» открыли в Ингушетии и Северной Осетии
Задача «Кванториума» - выявить таланты и интерес к инновационному и техническому творчеству у детей и подростков

Детские технопарки «Кванториум» - образовательные центры нового формата распахнули свои двери для детей и подростков в столицах Ингушетии и Северной Осетии. В Магасе работу технопарка организовали на базе одной из школ. Он рассчитан на 800 учащихся. Во Владикавказе в образовательный центр уже к его открытию приняли около 700 школьников.

Стоимость проекта в Ингушетии составила 84 млн рублей, в Северной Осетии — более 100 млн рублей. Дети и подростки смогут выбрать в технопарке занятие себе по душе по направлениям «Робоквантум», «Аэроквантум», «IT-Квантум», «Биоквантум», «Промышленный дизайн» и «Хай-тек».

«Важно, чтобы дети, в первую очередь, научились мыслить, выбирать себе профессии с учётом своих возможностей, способностей», - прокомментировал задачу образовательного центра «Кванториум» глава республики Юнус-Бек Евкуров. Он выступил с инициативой проводить на базе технопарка в Магасе окружные состязания для учащихся всех регионов Северного Кавказа.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, обращаясь к воспитанникам «Кванториума» во Владикавказе, сказал, что именно им «в скором будущем предстоит «служить» на передовой современной науки, развивая экономику Северной Осетии и всей России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру