Пятиклассники из Железноводска поборются за место в МГУ

Вундеркинды из Железноводска пробуют свои силы в испытаниях МГУ

Пятиклассники Глеб Жидков и Андрей Каменец из Железноводска приняли участие в заочном этапе всероссийской олимпиады школьников, которую проводит Московский госуниверситет имени Ломоносова при поддержки газеты «Московский комсомолец». Победителей олимпиады «Покори Воробьёвы горы!» принимают на обучение в МГУ без экзаменов.

Вундеркинды из Железноводска пробуют свои силы в испытаниях МГУ
Слева направо: Андрей Каменец и Глеб Жидков. Фото: администрация Железноводска

Двое пятиклассников - учащиеся Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа решили попробовать свои силы в олимпиаде престижного вуза наравне со школьниками старших классов. Они уже прошли тестирование и теперь ожидают результатов заочного этапа.

В будущем Глеб Жидков видит себя врачом-психиатром, Андрей Каменец намеревается учиться на программиста. Обоих детей объединяет любовь к баскетболу, а также то, что у них есть склонности к точным наукам. 

В мэрии Железноводска сообщили, что в целом от города-курорта в заочном этапе олимпиады «Покори Воробьёвы горы!» приняли участие более полусотни учащихся школ.

Именно в Железноводске в феврале пройдёт очный этап всероссийской олимпиады. В городе-курорте развернётся одна из конкурсных площадок, предназначенная для школьников ЮФО и СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру