«РусГидро» объявила о наборе в летнюю энергетическую школу

Компания «РусГидро» в этом году будет уже в девятый раз проводить летнюю энергетическую школу (ЛЭШ). Главная цель образовательного проекта – мотивировать будущих выпускников школ к работе в инженерной профессии в гидроэнергетической сфере и сфере возобновляемых источников энергии.

В летнюю энергетическую школу «РусГидро» набирают школьников 9-11 классов, которым будет интересно построить будущую профессиональную карьеру в энергетике. Заявки от старшеклассников принимают в срок до 4 марта. С правилами и порядком проведения отбора можно ознакомиться на сайте Корпоративного университета гидроэнергетики. Одно из требований к будущим ученикам школы - написание эссе, по результатам оценки которого жюри и отберёт лучших.

В составе жюри – эксперты компании «РусГидро» и Корпоративного университета гидроэнергетики. Школа, слушателями которой станут старшеклассники из разных регионов России, заработает в конце июля на площадке одного из филиалов гидроэнергетической компании. Десятидневный курс обучения включает посещение гидроэлектростанции, общение с экспертами, тренинги по лидерству, ораторскому мастерству, целеполаганию и работе в команде, а также углубленное изучение математики, физики и информационных технологий.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру