Студенты СКФУ прошли ораторский батл и стали участниками ток-шоу

В вузе циклом разнообразных тематических мероприятий отметили День политконсультанта

Ежегодно 24 февраля в России и за рубежом отмечается Международный день политического консультанта. В рамках профессионального праздника студенты СКФУ стали участниками многоформатной профильной программы.

В вузе циклом разнообразных тематических мероприятий отметили День политконсультанта
Фото: пресс-служба СКФУ

В РФ, как правило, в организации мероприятий принимают участие РАПК, РАСО и КГ ICCG. Популярность этой даты в российских регионах объясняется широким выбором профильных мероприятий – круглых столов, конференций, дискуссий.

В этом году, приуроченный к профессиональному празднику политконсультантов, среди высших учебных заведений, обучающих специалистов этого профиля, прошел конкурс. Его участники боролись за гранты на проведение праздника. Северо-Кавказский федеральный университет вышел в финал конкурса, и силами кафедры рекламы и связей с общественностью в вузе был организован целый комплекс мероприятий с насыщенной интерактивной программой, которая стартовала 20 февраля проведением финала молодежного турнира по дебатам «Время решать». Его суть заключалась в практике навыков ораторского искусства в обсуждении заданных тем, причем порой участникам приходилось отстаивать выпавшую им по жребию точку зрения вне зависимости от собственных убеждений. По мнению судей с задачей участники справились блестяще, в чем им помог богатый опыт участия в подобных интеракивах. Тем не менее, правила мероприятия требовали определить победителя, и первое место присудили команде «Орден тщеславия». В итоге ораторского турнира участникам вручили призы организаторов и спонсоров.

Программа второго дня открылась тематическими воркшопами для студентов кафедры  «Реклама и связи с общественностью». Специалисты сферы коммуникаций, освещая актуальные области направления дали слушателям лекций возможность задавать вопросы, высказывать свою точку зрения, а самым активным вручили сертификаты участников воркшопов.

Далее студентов ожидала интерактивная экспертная дискуссия «Политическое консультирование сегодня: тренды, подходы, решения» с участием ведущих специалистов в области PR, политики, госслужбы, СМИ. Среди гостей мероприятия представители аппарата правительства Ставрополья, полпредства Президента РФ в СКФО и научного сообщества в сфере массовых коммуникаций. Речь пошла о перспективах информационной политики, социологии, развитии соцсетей, необходимости изучения PR и вовлечения молодежи в государственную политику.

Завершающим мероприятием стало Ток-шоу «Персона», где в центре событий, координируемых двумя ведущими, главный герой, а активные участники – вся аудитория студентов, аспирантов, преподавателей и руководящего состава вуза. В живой дискуссии каждый из будущих медийных специалистов мог проявить свои знания и способности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру