Ставропольские школьники в лидерах Всероссийской олимпиады

Ставропольские школьники в лидерах Всероссийской олимпиады
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

156 ставропольских учеников стали призерами и победителями краевого этапа ВОШ, продемонстрировав глубокие познания в дисциплинах «Английский язык», «Литература», «Биология», «Обществознание», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности». Успех учащихся вывел Ставрополь в лидеры региона по числу призовых результатов. Всего в период проведения интеллектуального состязания с 11 по 15 февраля свои силы попробовали 2493 школьника края, 131 из которых стали победителями, а 393 – призерами.

В Ставрополе блестящие знания показали победители из образовательных учреждений СОШ №1 (24 человека); лицей № 14 (17 человек); гимназия № 24 (10 человек); гимназия № 25 (9 человек); лицей №8, кадетская школа и гимназия № 30 (по 7 победителей и призеров).

На торжественной церемонии вручения наград, которая прошла во Дворце детского творчества краевой столицы, всех лидеров интеллектуальных испытаний чествовали дипломами и подарками Минобра и ведущих вузов региона. Внимания министерства удостоились и педагоги победителей и призеров.

На праздничном мероприятии награждали и триумфаторов краевого тура олимпиады по физике имени Максвелла для учеников 7-8 классов и регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для восьмиклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру